El Torneo de Transición sigue su curso, y en Pasión de Hincha seguiremos las novedades de todas las categorías del Fútbol Joven. Revise a continuación los horarios y cruces completos de la tercera fecha:

Programación Fecha 3

SUB 15 Y SUB 16

ZONA NORTE

Antofagasta vs Cobreloa

Sábado 4 – Estadio Calvo y Bascuñán (cancha 2)

Sub 15: 11:00 hrs

Sub 16: 09:00 hrs

 

La Serena vs Cobresal

Sábado 4 – Complejo La Alpina

Sub 15: 12:00 hrs

Sub 16: 10:00 hrs

 

Coquimbo Unido vs Unión San Felipe

Sábado 4 – Estadio La Pampilla

Sub 15: 12:00 hrs

Sub 16: 10:00 hrs

 

Audax Italiano vs Trasandino

Sábado 4 – Ciudad Deportiva Audax Italiano

Sub 15: 12:00 hrs

Sub 16: 10:00 hrs

 

Copiapó vs Everton

Sábado 4 – Estadio La Caldera

Sub 15: 12:00 hrs

Sub 16: 10:00 hrs

 

San Luis vs Unión Española

Sábado 4 – Estadio Bicentenario Lucio Fariña

Sub 15: 13:00 hrs

Sub 16: 11:00 hrs

 

Unión La Calera vs Colo Colo

Sábado 4 – Estadio Pueblo Nuevo Artificio La Calera

Sub 15: 17:30 hrs

Sub 16: 15:30 hrs

 

San Marcos de Arica vs Santiago Morning

Domingo 5 – Estadio Carlos Dittborn (cancha 2)

Sub 15: 11:00 hrs

Sub 16: 09:00 hrs

 

ZONA SUR

U. de Chile vs Huachipato

Sábado 4 – CDA

Sub 15: 11:30 hrs

Sub 16: 09:30 hrs

 

Puerto Montt vs Iberia

Sábado 4 – Cancha Alerce

Sub 15: 12:00 hrs

Sub 16: 10:00 hrs

 

Magallanes vs U. Católica

Sábado 4 – Complejo Club Magallanes

Sub 15: 12:30 hrs

Sub 16: 10:30 hrs

 

Naval vs O’Higgins

Sábado 4 – Estadio El Morro

Sub 15: 13:00 hrs

Sub 16: 11:00 hrs

 

Ñublense vs U. de Concepción

Sábado 4 – Complejo Paso Alejo

Sub 15: 13:00 hrs

Sub 16: 11:00 hrs

 

Santa Cruz vs S. A. U.

Sábado 4 – Cancha Instituto Regional Federico Errázuriz

Sub 15: 13:00 hrs

Sub 16: 11:00 hrs

 

Lota Schwager vs Curicó Unido

Sábado 4 – Estadio Federico Schwager

Sub 15: 13:30 hrs

Sub 16: 11:30 hrs

 

Palestino vs Rangers

Sábado 4 – Complejo Deportivo La Cisterna

Sub 15: 13:30 hrs

Sub 16: 11:30 hrs

 

Temuco vs D. Valdivia

Sábado 4 – Complejo M11 Labranza Temuco

Sub 15: 14:00 hrs

Sub 16: 12:00 hrs

 

SUB 17 Y SUB 19

ZONA NORTE

Unión Española vs San Luis

Jueves 2 – Caja 18 de septiempre Lampa

Sub 17: 13:15 hrs

Sábado 4 – Caja 18 de septiempre Lampa

Sub 19: 11:00 hrs

 

Santiago Morning vs S. M de Arica

Viernes 3 – Complejo Deportivo Conchalí

Sub 17: 11:45 hrs

Sub 19: 09:30 hrs

 

Colo Colo vs Unión La Calera

Viernes 3 – Estadio Monumental (cancha 2)

Sub 17: 18:15 hrs

Sub 19: 16:00 hrs

 

Cobresal vs D. La Serena

Sábado 4 – Complejo Amador Donoso

Sub 17: 11:45 hrs

Sub 19: 09:30 hrs

 

Cobreloa vs D. Antofagasta

Sábado 4 – Club de Campo Cobreloa

Sub 17: 13:45 hrs

Sub 19: 11:30 hrs

 

Everton vs D. Copiapó

Domingo 5 – CDE

Sub 17: 12:15 hrs

Sub 19: 10:00 hrs

 

Unión San Felipe vs Coquimbo Unido

Domingo 5 – Complejo Unión San Felipe

Sub 17: 12:45 hrs

Sub 19: 10:30 hrs

 

Trasandino vs Audax Italiano

Domingo 5 – Estadio Regional de Los Andes

Sub 17: 18:15 hrs

Sub 19: 16:00 hrs

 

ZONA SUR

Católica vs Magallanes

Sábado 4 – Estadio San Carlos de Apoquindo (cancha 3)

Sub 17: 10:00 hrs

Sub 19: 10:00 hrs

 

Huachipato vs U. de Chile

Sábado 4 – Complejo Estadio CAP

Sub 17: 11:45 hrs

Sub 19: 09:30 hrs

 

Iberia vs Puerto Montt

Sábado 4 – Estadio Municipal de Mulchén

Sub 17: 12:15 hrs

Sub 19: 10:00 hrs

 

A. U. vs D. Santa Cruz

Sábado 4 – Estadio Estrella de Chile

Sub 17: 12:45 hrs

Sub 19: 10:30 hrs

 

U. de Concepción vs Ñublense

Sábado 4 – Estadio U. de Concepción

Sub 17: 13:15 hrs

Sub 19: 11:00 hrs

 

Rangers vs Palestino

Sábado 4 – Cancha 2 Orilla de Maule

Sub 17: 13:45 hrs

Sub 19: 11:30 hrs

 

Valdivia vs D. Temuco

Sábado 4 – Estadio Municipal de Corral

Sub 17: 14:15 hrs

Sub 19: 12:00 hrs

 

Curicó Unido vs Lota Schwager

Sábado 4 – Complejo Curicó Unido

Sub 17: 14:15 hrs

Sub 19: 12:00 hrs

 

O’Higgins vs Naval

Domingo 5 – Monasterio Celeste

Sub 17: 12:45 hrs

Sub 19: 10:30 hrs

Compartir
Artículo anteriorZico, el Pelé blanco
Artículo siguienteLa primera fecha del Femenino ya tiene programación

Periodista y co-editor de Pasión de Hincha. Actuando también como reportero, columnista y conductor del programa “Toque de Primera”. Cubriendo todos los frentes del fútbol nacional ANFP y ANFA. A veces me las doy de fotógrafo.