Se disputó una nueva jornada del fútbol jóven de nuestro país, en un torneo que espera fecha a fecha ir sumando en intensidad y emociones. A continuación, te presentamos los resultados que se presentaron en las distintas categorías y zonas:

SUB 15 Y SUB 16

ZONA NORTE

Santiago Morning  vs Audax Italiano

  • Sub 15: 2-3
  • Sub 16: 1-4

Copiapó vs D. La Serena

  • Sub 15: 2-0
  • Sub16: 4-3

Unión Española vs Cobresal

  • Sub 15: 3-1
  • Sub 16: 0-1

Cobreloa vs D. Iquique

  • Sub 15: 0-2
  • Sub 16: 1-2

SM de Arica vs D. Antofagasta

  • Sub 15: 0-2
  • Sub 16: 1-0

Everton vs Santiago Wanderers

  • Sub 15: 1-1
  • Sub 16: 1-2

Trasandino vs San Luis

  • Sub 15: 2-3
  • Sub 16: 0-3

Melipilla vs Coquimbo Unido

  • Sub 15: 2-2
  • Sub 16: 1-3

ZONA SUR

U. Católica vs U. de Concepción

  • Sub 15: 6-1
  • Sub 16: 3-2

Huachipato vs Puerto Montt

  • Sub 15: 5-1
  • Sub 16: 6-0

Temuco vs U. de Chile

  • Sub 15: 3-2
  • Sub 16: 2-4

A. U. vs Magallanes

  • Sub 15: 0-4
  • Sub 16: 0-4

Rangers vs Ñublense

  • Sub 15: 2-2
  • Sub 16: 3-0

Iberia vs Naval

  • Sub 15: 4-4
  • Sub 16: 3-2

Curicó Unido vs Barnechea

  • Sub 15: 4-2
  • Sub 16: 2-3

O’Higgins vs Santa Cruz

  • Sub 15: 3-0
  • Sub 16: 3-3

SUB 17 Y SUB 19

ZONA NORTE

Audax Italiano vs  Santiago Morning

  • Sub 17: 7-3
  • Sub 19: 1-2

Cobresal vs Unión Española

  • Sub 17: 0-3
  • Sub 19: 2-2

Coquimbo Unido vs D. Melipilla

  • Sub 17: 2-0
  • Sub 19: 1-1

Colo Colo vs Unión San Felipe

  • Sub 17: 3-0
  • Sub 19: 3-0

Antofagasta vs S. M de Arica

  • Sub 17: 4-1
  • Sub 19: 2-1

Iquique vs Cobreloa

  • Sub 17: 3-4
  • Sub 19: 1-0

Santiago Wanderers vs Everton

  • Sub 17: 3-1
  • Sub 19: 1-0

San Luis vs Trasandino

  • Sub 17: 2-0
  • Sub 19: 1-2

 

ZONA SUR

U de Chile vs D. Temuco

Sub 17: 4-5

Sub 19: 7-0

Universidad de Concepción vs U. Católica

Sub 17: 1-0

Sub 19: 4-1

Palestino vs D. Valdivia

Sub 17: 2-1

Sub 19: 2-2

Magallanes vs S. A. U

Sub 17: 6-2

Sub 19: 6-3

Puerto Montt vs Huachipato

Sub 17: 1-0

Sub 19: 1-2

Ñublense vs Rangers

Sub 17: 5-2

Sub 19: 3-3

Barnechea vs Curicó Unido

Sub 17: 4-2

Sub 19: 2-5

Santa Cruz vs O’Higgins

Sub 17: 0-4

Sub 19: 0-2

Naval vs D. Iberia

Sub 17: 3-1

Sub 19: 1-1